Консультация по жилищным вопросам в Акташе

Время ответа ~ 37 минут
Всего за 2 клика
Юридическая консультация по жилищному праву — сервис готов помочь прямо сейчас, мы занимаемся онлайн консультациями и по телефону.
Юристы онлайн
Ответим за 1 час

Консультанты по жилищным вопросам

Консультация юриста по жилищным вопросам в Акташе. Круглосуточно

23695решенных
проблем
2клика, чтобы
получить ответ

Задавайте свои вопросы юристу по жилищному праву и получите быстрый ответ. Консультация по жилищному праву осуществляется круглосуточно, без выходных.

  • Консультация юриста бесплатно — без гарантии ответа.
  • Если вам нужен ответ без телефона и без звонков, то мы предоставим ответ на почту или в чат.
Ищете ответ?
Форма для вопроса

У нас вы можете получить оперативное решение вашего вопроса, услуги оказывают только опытные реальные юристы.

Последние вопросы в категории «Жилищное право»

Здравствуйте. В моем владении находится квартира. Она официально зарегистрирована на меня, то есть я единственный владелец. В квартире, кроме меня проживает моя сестра. Я хочу чтобы она съехала с моей квартиры, каким образом я это могу сделать?
Подскажите какое исковое заявления подать первым о признании права собственности на земельный участок или на дом о приобретеной давности дом и земля было бабушкина бабуля умерла 1983 году я прописал и проживаю в этом доме с 1976 года других собст...
Здравствуйте!) Подскажите , пожалуйста. Я живы на пятом этаже ( т. е последний этаж) каждый год в начале отопительного сезона мы спускаем воду через ливневую трубу, так как в системе сделаны специальные выходы к ней. Сегодня, слив по просьбе сосе...
Здравствуйте. Отец ранее сделал дарение своей доли жене. Теперь у меня с матерью по 1/2 в квартире. Возможно ли как - то законно сына лишить его доли? На основании не плату комунальных услуг или прочего. Квартира куплена в браке
Нам с сестрой досталась квартира от бабушки. Квартира муниципальная. В настоящий момент Аней прописаны трое - я, мой сын, сестра. В виду сложных семейных отношений с сестрой мы хотим разъехаться или возможно продать долю в квартире. Как по закону ...
Здравствуйте. В Муниципальной квартире проживает я, мать и дедушка. Прописаны в ней я и отец (который живет один в другой квартире). Моя мать забирает все квитанции о платежах за муницип. Квартиру себе. Оплачиваю я напополам с матерью муницип. кв...
Здраствуйте. вопрос такой если ребёнка прописать в квартире у отца может ли притендовать мать на эту квартиру? Но при этом они в гражданском браке. И можно ли будет ребёнка выписать ребёнка из квартиры, если он не достиг 18 лет? Заранее ☺️ Спасибо
Здравствуйте. Мой несовершеннолетний сын имеет долю в квартире отца. С которым я разведена. Отец его запойный алкоголик и так как мы проживаем в другом городе, я переживаю, что он саяжется с какими нибудь мошенниками, черными риелторами и оставит ...
Добрый день! Мы супруги купили участок дачный оформили его на свекровь, сейчас строим дачу хотим оформить 1/2 дома на меня(супругу) 1/2 на свекровь, возможно ли это ? Можно будет оформить дом после постройки или сейчас нужно земельный участок пере...
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, моя пожилая мать оформила договор дарения своей квартиры мне, продать я эту квартиру не могу, потому что не могут определить степень нашего родства, у нас разные фамилии, в свидетельстве о рождении указ...
Поставлен на очередь на улучшение жилищных условий как ветеран боевых действий . Ветераны боевых действий вставших на учет до 1 марта 2005года снимаются с учета по основаниям п1,3- 6 части 1 статьи 56 ЖКРФ - Администрация исключила меня из очереди...
Получила полностью деньги при продаже квартиры, но оформить сделку не могу из- за ограничения сделок с недвижимостью( приставы), покупатели хотят подать в суд для признания собственности. Я не против, на суде подтвержу что это их собственность. Мо...
Могу ли я купить дом у мужа под материнский капитал?
Мои родители продают квартиру, раннее я отказался от приватизации. В квартире кроме родителей прописан я и мои несовершеннолетние дети, брак с моей супругой рассторгнут. Родители предлагают мне выписаться вместе с детьми из квартиры, за это они да...
Скажите пожалуйста существует ли пленум верховного суда о том что нельзя делать ремонт без разрешения собственника жилья и делится ли этот ремонт при разводе
Здравствуйте! я вдова, жила с мужем в гражданском браке. есть ребенок и документ, подтверждающий отцовство. мать его умерла месяц назад, переписав квартиру на родственников. могу ли я представлять интересы своего ребенка, являющегося, как я понима...
Добрый день! У меня вот какой вопрос назрел, я отслужил в армии двадцать два года(календарных), по исчерпанию срока контракта я уволился. С недавних пор мне стало известно что я в реестре признанной нуждающейся в жилье не состою. Скажите пожалуйст...