Вуз

Найденные материалы с такой ключевой фразой. Смотреть все темы на форуме.

На сколько мне известно, для военнослужащих по контракту, поступать в ВУЗы можно только со 2- го контракта. А если я хочу поступить в военный ВУЗ, можно ли это сделать на первом контракте?

Добрый день! На сайте https://studproject.com/samples/negosvuz/
прочитал следующее:
Ранее абитуриенты с дипломом негосударственного образца не могли поступить в государственный вуз. Однако в ст. 69 ФЗ «Об образовании в РФ» утверждается, что ?? к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование; освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня??. Таким образом, бакалавры или специалисты с дипломом негосударственного образца смогут поступить в магистратуру госвуза.
ВОПРОС:
Я имею два диплома негосударственного образца, один бакалавриата, второй магистратура. Закончил Тюменскую Библейскую Семинарию и Христианский институт на Украине (оба учебных заведения имеют лицензию на обучение), могу ли я поступить с этими дипломами на магистратуру в гос. ВУЗ на философский или теологический факультет?

Добрый день! Я отучился в военном вузе 1 курс (с 16 до 17 лет, зачтенный срок службы 6 месяцев, т. к. При обучении 2 дня = 1дню службы), после чего перешёл в гражданский вуз без потери курса и закончил его. Затем окончил аспирантуру, но пока не защитился. Сейчас мне 27 и последний год (с 26 до 27) у меня не был закрыт отсрочкой. Во время обучения в военном вузе военный билет был, но сейчас он в военкомате. Могу ли я получить его обратно или я могу претендовать только на справку?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту, до конца контракта ещё 3 года и в этом году я хочу поступить в военный вуз МО. Подскажите пожалуйста, останется ли у меня денежное довольствие прежним или я буду получать как курсант?

Здравствуйте! Я начинаю получать пенсию по потере кормильца (19 лет, студентка бюджетного очного отделения), что мне необходимо для справки в соц. обеспечения для получения "справки для назначения социальной государственной стипендии" ? Только паспорт, регистрация, справка из университета, а дальше они сами найдут меня, как получателя пенсии? Или нужно что- то еще из пенсионного?

Я военнослужащий контрактной службы. В июле заканчивается контракт, и я увольняюсь. Я хочу заключить контракт в другом месте и хочу пойти учиться в ВУЗ. Обязаны ли предоставлять мне ученические отпуска, если я уволился с первого контракта (3 года), заключил второй контракт в другой части? Или если я поступлю в ВУЗ заочно, потом заключу второй контракт, могут ли мне не предоставить ученические отпуска?

Я учусь в Днепропетровской медицинской академии на бюджете, 5 курс. В связи с сложившимися обстоятельствами я переезжаю жить в Красноярск и принимаю российское гражданство(выхожу замуж). Можно ли продолжить обучение на бюджете в Красноярском медицинском университете, закончив 5 курс в Украине, то есть перевестись на 6 курс.

Я студент бюджетной формы, меня отчислили за ак. неуспеваемость сразу, по истечению допустимых сроков сдачи.
Студентов платников и целевиков институт не отчисляет, давая им возможности учиться с задолжностями, которые накопились за прошлое годы.
Законно ли это?

ВУЗ, в котором я учусь, лишили аккредитации. Нас об этом не уведомили, узнали об этом на сайте Роспотребнадзора через 2,5 месяца, то есть в октябре. Я сразу же пришла требовать перевод в другой аккредитованный ВУЗ, сначала мне отказывали и утверждали, что имеют право обучать, так как лицензии их не лишили. Потом предложили написать заявление на отчисление. Я отказалась и написала заявление на перевод (оказывается 5 курс они переводили, а все остальные курсы собирались оставить, и не говорить о лишении аккредитации). В итоге, до сих пор меня не перевели в другой ВУЗ, отказываются это делать! (Пробовала перевестись сама, через академическую справку, но меня не брали, так как набор уже давно закончился. Академическую справку делали целый месяц!). Уже 23 ноября, они завтраками кормят. Подскажите, пожалуйста, что мне делать!? Нужно ли обращаться в суд?

Получаю высшее образование за счёт предприятия на котором работаю. Оплата за обучение 100%, учусь так уже второй год, есть договор трёхсторонний об оплате, где я являюсь лицом за которое платят, предприятие которое платит и собственно вуз, в который поступают денежные средства за мое обучение. Должен был составлен внутренней договор об отработке/оплате мной за обучение или в случае отказа одной из сторон следовать договору - возмещении неустойки. Но договор не составлен, платят за меня "на словах" подкрепляя их в бухгалтерии договора об оплату, стандартным как и у всех учебных учреждениях. Если в планах есть уволится с работы, чем мне это грозит, если договора об неустойки нет? Что они мне могут предъявить, и что я могу им на это ответить? И как перезаключить договор об оплате на себя, если я планирую окончить это высшее учреждение?