Жилье для молодой семьи

Консультация юриста по программе жилье для молодых семей, федеральная программа жилье для молодых семей — задать вопрос онлайн.
Юристы онлайн
Ответ через 1 час
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Я молодой учитель и мне дали муниципальную квартиру по соц найму, можно ли привотезировать эту квартиру и через сколько? В каких случаях договор соц найма могут расторгнуть со мной?
Здравствуйте. Стою в очереди на жильё. Вчера получил под роспись такую бумагу. Недвижимости на членах семьи нет. Квартира принадлежит отцу. Правильно ли это? У П Р А В Л Е Н И Е Серебрякову А. Н.
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ
двл российско...
Здравствуйте. у нас молодая семья из 4х человек(двое взрослых и двое несовершеннолетних детей)мы живём в арендном жилье и стоим на очереди с 2015года на жилье как нуждающиеся. если мы купим без кредита вторичное жилье то мы можем рассчитывать от г...
Квартира приватизирована на троих (я и две дочери) могу ли я прописать мужа, если дети против, т. к. уже совершеннолетние.? На Какой документ ссылаться ?
Проживаем с мужем в аварийоном муниципальном жилье, в общежитие. Муж, сын и свекровь прописаны. Наниматель свекровь у нее есть собственность но в ней она не прописана. Могут ли нам отказать в жилье при расселении? И можем ли мы взять ипотеку т. к ...
Решение суда вступает вв силу как затянуть процесс
Добрый вечер. 1) Переселение из авайной не приватизированной квартиры. При переселения дают столько же метров, что было или согласно соц. нормам, стоим на расширение жилплощади с 1996 года, по соц нормам положено больше метров чем есть. 2) В авайн...
Добрый вечер. 1) Переселение из авайной не приватизированной квартиры. При переселения дают столько же метров, что было или согласно соц. нормам, стоим на расширение жилплощади с 1996 года, по соц нормам положено больше метров чем есть. 2) В авайн...
В однокомнатной муниципальной квартире, прописаны гражданин С. и его несовершеннолетний сын, а также его сестра, и два ее несовершеннолетних сына. Сестра с детьми проживает в другом месте. Также в собственности у сестры имеется двухкомнатная кварт...
Здраствуйте, я Валентина, я живу в городе Западная двина, Тверской области, 24.11.99 года рождения. Статус сирота, на данный момент живу в общежитии колледжа, выпускаюсь с Колледжа 30.06.19 года. После выпуска мне не представляют квартиру, ходила ...
Здравствуйте сложилась такая ситуация после пожара сгорел дом, администрация временно выделили на 6 месяцев временно жилье из маневренного фонда. ТСЖ написали заявление об открытии лицевого счета на 6 месяцев, по их истечению мы сьехали но они счё...
Здравствуйте. Объясните , пожалуйста, ст. 31 п. 3 жк рф! За что именно должны нести ответственность проживающие совместно(интересует комунальные услуги)? И скажите, пожалуйста, являются ли зарегистрированные членами семьи если по факту не проживаю...
Здраствуйте я получил служебное жилье у меня есть договор найма жилья! пришел в УК акт на открытия лицевого счета, но лицевой счет не хотят открывать так как есть долг предыдущих жильцов которые выселенны по решению суда как мне поступить?
Здравствуйте могут ли посчитать остальных членов семьи мало имущим 5 человек прописаны 38 квадратных метров но собственник квартиры не прописан и у неё есть ещё недвижимость
Проблема в том, что муж должен получить жилье как сирота. Но мы в силу его работы живём в другом городе. Смогут ли отобрать жилье органы опеки если мы будем оплачивать коммунальные платежи, но жить сможем только через некоторое время. В том городе...
Здравствуйте. Подал документы на улучшение жилищных условий, купил квартиру 3 года назад- 31кв. м, живу с дочерью( 3года), сыном(1год)- прописаны. Супругу прописал к себе в город , она была прописана в районе у отца, он собственник- дом площадью...
Здравствуйте. Проживаю в своей квартире, прописанна только я и по документам оформленна она на меня . Со мной проживает близкий родственник, который не прописан. У которого есть своё жилье и прописка в своей квартире. Нужно ли мне обращаться в суд...
Дали квартиру как многодетной вместе с опекаемым , опека требует закрепить за ним жилье и прописать со мной,, если пропишу знаю что ребенок сирота не получит уже квартиру
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я стать на очередь в орше если я приписана в оршанском районе. Но я официально работаю в орше. но муж приписана в орше. Как правильно нам стать на очередь в орше?
Здравствуйте, при поставке на учет по нуждаемости сказали будут учитывать собственность все прописанных. Живем отчим(собственник)моя мама, жена моя и сын мой( 5 чел 37,6 м2) у собственника дом (40м2- прописаны там 2 человека). Будут делить на 7 че...
1 2 3
Вернуться к рубрике Жилищное право