Вывоз бытовых отходов

Правила предоставления услуг вывозу бытовых отходов — проконсультироваться с юристом онлайн о вывозе бытовых отходов онлайн.

  • Как получить консультацию: нужно задать вопрос, ответ поступит по почте, мессенджерам, социальные сети или по телефону.
  • Чем можем помочь: Вывоз бытовых отходов консультация по телефону или онлайн в чате.
  • Круглосуточно горячая линия. Быстрый ответ, онлайн ежедневно 24/7.
  • Опытные специалисты. Сервис сотрудничает только с адекватными и трудолюбивыми людьми.

Юристы по вопросам о вывозе бытовых отходов

в сети
в сети
в сети
в сети
в сети
в сети
в сети
в сети
в сети
Добрый день. подскажите... переработка отходов очистных сооружений (активный ил и сырой осадок) - к какому оквэд относится?
37.00 или 38.11
Добрый день. подскажите... переработка отходов очистных сооружений (активный ил и сырой осадок) - к какому оквэд относится?
37.00 или 38.11
Наша организация (ООО "ВестЛайн") заключила на договор на проведение ремонтных работ магазина "Магнит" по адресу: г. Альметьевск, ул. Тельнана, д. 55а. Мы, в свою очередь, передали объект на субподряд другой организации - ООО "ТальМир", которые фактически производили работы на объекте.
Управление экологии г. Альметьевск с апреля 2019 года проводит административное расследование в отношении собственника здания ул. Тельмана, д. 55а по факту несанкционированного сброса отходов с данного объекта, однако установить кто конкретно сбросил отходы - инспектору не удалось, тем не менее в ходе проведения расследования они составили в отношении нашей организации три протокола об административных правонарушениях:

по ч. 9 ст. 8.2. КоАП РФ - Неисполнение обязанности по отнесению отходов производства и потребление I-V классов опасности к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения или составлению паспортов отходов I-IV классов опасности;

по ч. 10 ст. 8.2. КоАП РФ - Неисполнение обязанности по ведению учёта в области обращения с отходами производства и потребления;

по ст. 8.41 КоАП РФ - Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду

В последующем были вынесены постановления об административных правонарушениях, назначен...
Здравствуйте! Арендую торговую площадь в нежилом здании, рядом тоже есть арендаторы. Управление по экологии требует предоставить договор на вывоз ТБО, арендодатель отказывается заключать такой договор. Хотя в договоре аренды есть пункт, в котором говорится, что арендатор обязан оплачивать коммунальные платежи на основании выставленных счетов арендодателя (3.2. Арендатор оплачивает эксплуатационные расходы, и оказываемые ему коммунальные услуги по расчету, прилагаемому к договору и являющемуся его неотъемлемой частью не позднее 5 числа следующего месяца.

3.3. Оплата всех причитающихся платежей, согласно п. 3.1, 3.2, производится Арендатором на основании счетов Арендодателя. до 1 числа каждого месяца)
Но никаких приложений и доп. соглашений нет. По счетам оплачиваем за электроэнергию и воду.
Вот хотелось бы узнать, кто, в данной ситуации должен заключить договор на вывоз мусора Арендодатель или Арендатор?
Мы образователи отходов. В рамках заключенного нами договора по вывозу жидких бытовых отходов право собственности на переданные отходы переходит к исполнителю с момента передачи этих отходов исполнителю. Должны ли мы вносить в декларацию о плате о НВОС эти отходы.
Здравствуйте! Работаю экологом первую неделю. Возник такой вопрос. Пердприятие, на которое меня взяли, поменяло собственника (произошло слияние 2 объектов, с образованием Нового). Производство, оборудование, выкуплено, помещения взяты в аренду. Сам производственный процесс не поменялся, промплощадка осталась все та же. То есть отоходы остались прежние, а собственник поменялся. Нужно ли паспорта отходов менять полностью, или как-то можно их переоформить ???? Образуются отходы 1,2, 3 класса опасности? Как долго утверждать новые паспорта? Что делать если в договоре при покупке производства отходы не прописаны????
Сейчас встал вопрос с заключением договора на ТКО с оператором, а для этого нужны паспорта срочно.. Как можно это сделать максимально быстро???? Подскажите пожалуйста по этому вопросу.
Добрый день. У нас получено разрешение на строительство птичника - по кол-ву птицемест это будет объект II категории НВОС. Вопрос: в какой срок мы должны подать декларацию о воздействии на окружающую среду (проекты выбросов, отходов...) - до ввода в эксплуатацию или в какой-то период со дня начала производственной деятельности?
Фирма ведет свою производственную деятельность на территории комплекса административно- деловых зданий, являясь фактически, но не юридически, управляющей компанией, так как владеет всеми сетями и коммуникациями на данной территории. Всего на территории расположено 17 (семнадцать) отдельно стоящих нежилых зданий, которые принадлежат в настоящее время различным собственникам, 12- ти субъектам (юридическим и физическим лицам).
Со всеми собственниками зданий по указанному адресу заключены договоры на компенсацию затрат по коммунальным услугам (транзит) и эксплуатационное обслуживание, одной из составляющих предмета договора в части компенсации затрат фирмы является услуга по организации сбора, вывоза и передачи на размещение отходов, подобных коммунальным (далее – ТКО).
Централизованный сбор и вывоз отходов со всей территории комплекса зданий осуществляется более 13 лет и никогда не вызывал никаких нареканий ни с чьей стороны. Фирма имеет договоры с лицензированными организациями: АО «Автопарк №1 «Спецтранс» на вывоз и передачу на размещение отходов, ООО «Новый Свет Эко» тройственный договор на размещение отходов на полигоне. Паспорта отходов разработаны фирмой комплексно с учетом всех данных об образователях отходов (собственников зданий) в соответствии с Федеральным Законом №89- ФЗ «Об отходах производства...
Ресторан быстрого питания находится в торговом центре и осуществляет деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания (оквэд 56.10). Внутри ресторана под мойкой установлен жироуловитель для отведения производственных сточных вод с кухни в соответствии с СанПин 2.3. 6.1079-01, СНиП 2.08.02-89, который регулярно очищается и отходы от которого передаются на обезвреживание. Объем жироуловителя 0,1 м3. Водоотведение от всех арендаторов осуществляет торговый центр и договор на водоотведение заключен напрямую с торговым центром.
В соответствии с пунктом 6, подпунктом А Критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий, утвержденных ПП РФ от 28.09.2015 N 1029, к IV категории можно отнести хозяйствующий субъект только в случае одновременного выполнения двух условий: а) наличие на объекте стационарных источников загрязнения окружающей среды, масса загрязняющих веществ в выбросах в атмосферный воздух которых не превышает 10 тонн в год, при отсутствии в составе выбросов веществ I и II классов опасности, радиоактивных веществ; б) отсутствие сбросов загрязняющих веществ в составе сточных вод в централизованные системы водоотведения, другие сооружения и системы отведения и очистки сточных вод, за исключением сбросов загрязняющих веществ, образующи...
Здравствуйте. В ООО было направлено определение надзорного органа о предоставлении пояснения и документов по делу об административном нарушении по факту несанкционированного складирования отходов грунта на пустыре. Общество ответило невозможности предоставления ответа в связи с тем, что не имеет процессуального статуса в административном деле, т. к. не извещалось о каком- либо административном деле, определение о возбуждении адм. дела обществу не направлялось, общество не является территориальным органом обязанным оказать содействие в расследовании по ст. 26.9 КоАП РФ, общество не обладает сведениями о складировании отходов грунта на данном пустыре. В связи с этим Обществу направлено уведомление о составлении протокола и об административном правонарушении по ст. 17.7.
Вопросы:
1. Имеется ли состав по ст. 17.7. с учетом ответа общества о несоблюдения процессуальных действий ?
2. Если да, то Как избежать наказания?
3. В определении о предоставлении сведений общество предупреждено по об ответственности за не предоставление информации по ст. 19.7 КоАП РФ, а теперь составляет протокол по ст. 17.7. КоАП РФ., насколько это правомерно?
Вернуться к рубрике Экологическое право