Звонок от пристова

Консультация

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Сегодня днем мне на мобильный позвонил мужчина и представился судебным приставом и сказал что 12 октября он придет описывать мое имущество по адресу прописки (я там не живу)у меня не большей долг в мфо в размере 7-8т. р. Писем мне о том что на меня заведено исполнительное производство мне не приходило. Я не понимаю ни чего

Дата: 08.10.2016 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Надежда

Не волнуйтесь, а лучше для начала обратитесь в службу судебных приставов с запросом о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства.
Если окажется, что исполнительное производство действительно было возбуждено, то в постановлении должен быть указан срок для добровольного исполнения Вами обязательств. По общим правилам срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, но так как постановление получено Вами не было, то течение указанного срока не началось. Согласно статье 30 Федерального закона Об исполнительном производстве копия постановления судебного пристава- исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.  
Арест на имущество может быть наложен и в период срока для добровольного исполнения. Этого можно избежать, если сумма долга будет уменьшена путем выплаты хотя бы до 3000 рублей.

  • 2016-10-08 16:55:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти