жилье

Консультация

добрый вечер я подал документы на расширение жилья так как у меня родился ребенок но мне отказали и сказали типа и так хватает метражей . типа депутату пскова приняли закон что положено 10 кв м на человека .. вот хотел узнать причем тут депутаты и военные

Дата: 01.11.2016 19:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Виталий

    Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, которое предоставляется по договору социального найма.

    Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня  обеспеченности жилыми помещениями, которые предоставляются по договорам социального найма, и других факторов.

    В указанном Вами случае норма утверждена депутатами районной думы.

    Прошу принять во внимание, что Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, которые устанавливают порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в ч. 3 ст. 49 ЖК РФ категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные нормы предоставления.

    Рекомендую отметить себе, что учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
    Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления , а в Вашем случае также и депутатами районной думы.

    Размер такой нормы не должен быть выше, чем норма предоставления, которая установлена данным органом.

    Таким образом , следуя из текста вопроса , можно понять , что Ваша жилая площадь более установленной социальной нормы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти