Земельный участок в товариществе

Консультация

Здравствуйте у меня есть участок в садовом товариществе и у меня два вопроса первый есть участок в садовом товариществе но на этом участке нет света обязон ли я в таком случии платить членские взносы ? второй вопрос и могут ли продать этот участок без моего согласия за не уплату членских взносов ?

Дата: 09.04.2018 00:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Михаил

В соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 19 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" член садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения обязан своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи.

В данном случае, член некоммерческое объединения обязан оплачивать членские взносы. Члены садоводческого некоммерческого объединения вправе потребовать отчета об использовании данных денежных средств.

Как правило, за неуплату членских взносов исключают из кооператива. В случае, если у вас есть правоустанавливающие документы, т. е. вы являетесь собственником, то никто не вправе распоряжаться вашим имуществом.

  • 2018-04-10 09:05:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти