Здравствуйте, я инвалид 3 группы мне платят 9 тысяч, у меня 2 несовершеннолетних ребёнка мне положены какие- либо выплаты на детей?

Консультация

Здравствуйте, я инвалид 3 группы мне платят 9 тысяч, у меня 2 несовершеннолетних ребёнка мне положены какие- либо выплаты на детей?

Дата: 12.10.2016 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алёна

Уточните, о каких выплатах на детей вы спрашиваете. Всем гражданам, имеющим детей, вне зависимости от того, инвалиды они или нет, предоставляются меры социальной поддержки в виде пособий на детей (как федеральных, так и региональных).

Кроме того, некоторым категориям получателей пенсий (например, неработающим пенсионерам), у которых прожиточный минимум на члена семьи меньше прожиточного минимума, устанавливаются доплаты к пенсиям.

Узнать, какие меры социальной поддержки, пособия, доплаты положены именно вам, вы можете, обратившись со всеми своими документами в МФЦ в вашем населенном пункте или в орган соцзащиты по месту жительства, а также на сайтах государственных и муниципальных услуг, которые есть у каждого муниципального образования в РФ. Там же указаны и списки документов, которые надо предъявить, чтобы заявить право на какую- то социальную помощь.

  • 2016-11-26 21:35:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти