Здравствуйте! Помогите разобраться у моего мужа следующая ситуация: Два года назад он развелся с женой у них

Консультация

Здравствуйте! Помогите разобраться у моего мужа следующая ситуация: Два года назад он развелся с женой у них есть совместный ребёнок при разводе бывшая жена подала на алименты и на раздел кредитов, теперь у мужа высчитывают из зарплаты 50% т. е. 25 алименты и 25 кредиты, за кредиты сумма внушающая 260 т. р. Сейчас я нахожусь в декретом отпуске ребёнку 2 месяца с мужем мы не росписаны, ребёнок записан на него. Вопрос, могу ли я подать на алименты и какой процент я буду получать? При этом у мужа имеется своя ссуда за дом и сумма тоже значительная, вообщем с его зарплаты ничего не остаётся. Муж на раздел кредитов не подавал, что можно сделать в такой ситуации? Деньги которые снимают за кредиты она получает, но кредиты не платит. Спасибо!

Дата: 12.11.2016 14:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Вы можете подать на алименты на ребёнка и на себя. На себя Вы подаете в твердой денежной сумме.

Размер алиментов зависит от количества несовершеннолетних детей у родителя (далее для примера — мужчины) и не зависит от порядкового номера брака, в котором они были рождены.

Согласно ст. 81 СК, из доходов отца высчитывается их четверть на одного ребенка, треть – на двоихСумма делится поровну на всех детей мужчины, которым положены алименты.

  • 2016-11-13 09:35:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти