Здравствуйте! Меня интересует вопрос: какая должна быть сумма выплаты детского пособия до 1,5 лет с места работы? Мне сделали выплату, но эта очень маленькая сумма.

Консультация

Здравствуйте! Меня интересует вопрос: какая должна быть сумма выплаты детского пособия до 1,5 лет с места работы? Мне сделали выплату, но эта очень маленькая сумма.

Дата: 14.08.2017 13:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Лилия

    Это зависит от размера Вашей заработной платы за 2 года, предшествующие году ухода в отпуск по уходу за ребенком.

    Согласно ст. 14 Федерального закона от29.12.2006 N 255- ФЗ "Об обязательном социальном страховании на
    случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"  ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года,   предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком,  в том числе за время работы(службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
     
    В расчете учитывается только средний заработок за последние два года работы.  

    Средний дневной заработок для исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за 2 года, на число календарных дней в этом периоде, (без учета дней больничных, предыдущих отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком и других дней, когда за него не уплачивались взносы по социальному страхованию).

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам,  имеющим детей".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти