Заявление на увольнение

Консультация

Добрый день. написал заявление на увольнение 22.06.17 по собственному желанию. бланк заявления с подписью непосредственного руководителя и директора. хотел чтобы уволили раньше и написал " с 27.06.17". в регистрации заявления мне отказали и отдали директору. он продержал его у себя неделю и отдал снова в отдел кадров. В результате: на заявлении стоит подпись только непосредственного начальника с датой 28.06.17 "отработать 2 недели с28 числа. на месте своей подписи директор написал "не возражаю после выполнения всех работ" без даты. что мне делать в данной ситуации?

Дата: 03.07.2017 11:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

Заявление Ваше было написано неверно, так как согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

А Вы этот срок не выдержали, а работодатель отказался уволить Вас 27.06.

Поэтому теперь Вам придется вновь писать заявление об увольнении.  

Напишите в 2- х экз. заявление, зарегистрируйте. Себевозьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за
входящую корреспонденцию. По истечении срока предупреждения об увольнении Вы имеете право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдатьВам трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с Вами окончательный расчет.

  • 2017-07-03 12:13:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти