Завещание на внука

Здравствуйте! Наша бабушка является единоличным собственником 2- х комн. квартиры. Хочет написать завещание на своего единственного родного внука с таким условием, что он сможет вступить в наследство только после вступления в брак и рождения в этом браке ребёнка. Бабушка абсолютно вменяема. Можно ли указать такие условия в завещании? Если да, то как правильно это сделать?

Консультация юриста на тему «Завещание на внука»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Проверочный код
Captcha Image
Ответы юристов Пригласить эксперта
юрист онлайн
Мои консультации — 215
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Да, ваша бабушка может указать такие условия в завещании, в соответствии со ст. 1139 ГК РФ. Пусть смело обращается к нотариусу для составления завещания.

Юридический ответ был полезен?
2015-07-29 09:43:14
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
8
Юристов онлайн
+
Задать вопрос
Консультация в реальном времени Ответ в течение часа
Просто напишите свой вопрос и ждите ответ на почту
Юристы готовы ответить сейчас
Максимальное ожидание 1 час