Залили соседа

Консультация

Добрый вечер, 3.5 года назад залили соседей со всеми разобрались кроме той которая была не постояку, так как ущерб был не значительный, теперь хозяйка ровно через 3,5 подает иск в суд и обращается в юридическую контору. Какие у нее шансы выиграть дело, и что в ее случае можно предоставить до начало суда. Сумма иска 160т руб. Как поступят в данной ситуации ее юристы? Что они смогут предоставить, чтобы выиграть дело?

Дата: 14.07.2016 00:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Андрей, доброе утро.
    В первую очередь для того, что бы предъявлять требования на конкретную сумму необходимо заключение эксперта (может быть именно его она и подготовила к суду), но это не значит, что Вы не можете поставить его под сомнение.
    Не совсем понятно почему она заявляет свои требования по прошествии такого большого периода. Срок исковой давности составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Я так понимаю, что  3.5 года назад Вы решали сложившуюся проблему со всеми соседями, в том числе и с этой соседкой, то есть необходимо ссылаться в суде на пропуск ею установленного срока исковой давности, опираясь на показания свидетелей (остальных соседей).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти