Закрытие магазина..... что делать?

Консультация

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Наш коллектив работает в сетевом магазине. В коллективе 2 беременные девушки. Магазин закрывается, до закрытия осталось 2 недели, а нам руководитель ничего не сообщает, и сам руководитель находится в другом городе. Узнали о закрытии от отдела аренды торгового центра, в котором находится наш магазин. Подскажите, что нам делать в этой ситуации, и на какие выплаты мы можем рассчитывать? И на что рассчитывать беременным?

Дата: 19.09.2017 16:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Если в Вашей местности имеются другие магазины, работников (по крайней мере, беременных женщин) обязаны перевести туда.

Если же других магазинов нет, то согласно ст. 180 ТК РФ Вам обязаны вручить за 2 месяца уведомление о ликвидации филиала, так как правило,  все сетевые магазины это обособленные подразделения, а не самостоятельные юрлица, а в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. (ст. 81 ТК РФ)

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию. Но дело в том, что пока Ваши права как работников не нарушены и у Вас нет никаких подтверждающих документов.

  • 2017-09-20 12:22:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти