Закрыли в магазине

Консультация

До 18.00. Когда мама зашла в магазин, шести ещё не было. Выбрала товар и подошла на кассу. Кассир начала пробивать товар. Здесь подошёл какой- то мужчина и сказал ей выйти, т. к магазин закрылся. Мама удивилась не меньше кассира, извинилась, что не увидела расписание магазина, попросила одну минуту, чтобы расплатиться, потому что товар уже пробили, кассир взяла карту. Этот мужчина, подошёл к двери, замкнул решётку, замкнул дверь и сказал: "Делай что хочешь". Мою маму девочки продавцы повели в подсобные помещения, там где- то у них есть служебная дверь и мама смогла выйти на улицу. Скажите пожалуйста, это вообще законно так закрывать посетителей? Неужели все могут попасть в такую ситуацию?

Дата: 03.06.2017 19:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Напишите заявление директору магазина или директору службы, которой подчиняется данный мужчина о привлечении его к дисциплинарной ответственности.

Полагаю, что до уголовной ответственности его действия не дошли, но если бы вы не смогли выйти, то пришлось бы обращаться в полицию.

Статья 127 УК РФ  Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением,

- наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • 2017-06-04 00:06:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти