Законно ли Уведомление о реорганизации предприятия, с последующем снижением должностного оклада?

Консультация

Здраствуйте. На работе выдали уведомление. Вот что прописано.

Настоящим уведомляем Вас, что в связи со структурной реорганизацией ООО(название)и сокращением штатных единиц в связи прекращением деятельности типографии(решение единственного участника)и на основании изменения штатного расписания (приказ) в целях сохранения Вашего рабочего места предлагаем Вам принять размер должностного оклада на позиции“переплетчик” в размере 0,5 ставки с 01 января 2018 года в размере 4500 рублей.

Просим подтвердить свое согласие на изменение должностного оклада соответствуещей записью в настоящем Уведомлении.

В связи с сокращением штатных единиц уведомляем, что в насточщее время в ООО(название)нет других вакантных должностей, на которую Вы можете быть переведены.

Свое согласие на перевод просим подтвердить соответствующей записью в настоящем Уведомление.

В случае Вашего отказа от изменения должностного оклада, и в связи с отсутствием возможности перевода на другую должность, трудовой договор с Вами будет расторгнут 29.12.2017 года на основании пункта 7 части1 77 Трудового кодекса РФ.

У меня в даный момент з. п. 12480 рублей, а они предлогают 4500, законно или это? Правильно и законно ли оформленно Уведомление? Какае доеументы он должен еще нам показать, приказ и трудовой договор не дал. При реорганизации должно ли прописываться, во что сливается предприятие?

Дата: 04.12.2017 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Виктория

    Если действительно идет реорганизация (а похоже, что это так), то законно.

    Согласно ст. 74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти