заключение брака

Вопрос решён

Консультация

Могу ли я вступить в новый брак если не поменяла паспорт с предыдушего брака?

Задать вопрос в чате
200.000 консультаций
проведено за 5 лет работы нашего сайта.
Онлайн чат
Ставский Анатолий Иванович
Юрист онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение не должно быть короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;
- сформулируйте вопрос.
Заголовок вопроса
Ваше имя
Ваш email

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья!

Порядок заключения брака регулируется ст. 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния».

В этой же статье содержится и перечень обязательных документов, прикладываемых к заявлению о заключении брака, одним из которых является документ подтверждающий факт расторжения ранее заключенного брака.

В ФЗ «Об актах гражданского состояния» не сказано об обязательности менять паспорт с предыдущего брака при подаче заявления на вступление в новый брак.

  • 2015-10-29 12:12:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image