Задолжность перед орендатором за аренду жилья

Консультация

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мы снимали квартиру 9 месяцев. Сначала договор аренды был на 3 месяца. Муж оплатил за 3 вперед. Потом заключили новый на 6 месяцев. 4 месяца платили до 5 числа каждый месяц. Муж гражданин Египта, имеет вид на жительство в РБ более 10 лет. В Египте у них семейный бизнес. Родственники переводят нам % бывает родственники или друзья привозят, если крупная сумма. Последний месяц мы попросили подождать т. к сестра- не могла перевести деньги- купить $ в Египте. Муж сказал, что отдаст в след месяце за 2. месяца. потом мы не смогли расплатиться и съехали. муж сказал в течении 2 месяцев вернет 900$ аренда за 2 месяца и камунальные за 2 месяца. Хозяин сказал, если раньше отдаш деньги, то сможете дальше жить. Через месяц пришла повестка в суд. Требования. Долг за 6 месяцев 450$*6=2700$, 1700$ -% и 250$- камуналка, 800$- услуги- адвоката. решение вынесено на втором заседании. Муж был не согласен говорил , как есть долг у нас только 2 месяца. Судья сказал есть ли свидетели. Но какие свидетели.? Передача денег была дома и пару раз в кафе. Дома я , дочь- 11 лет и муж. 1 раз мама присутствовала. Судья сказал, что расписку - чек должны давать. Но нам ни кто ни когда не давал расписку за каждый месяц сколько мы снимали квартиры. Подскажите, как нам отстоять права и можно ли снизить сумму.? Ведь явно же ложь. Какой человек будет ждать столько времени.

Камуналка огромная была почти по 100$. Я просила чеки, но он говорил я сам все плачу фото скину с банкинга. Скинул последние мес. Он сам платил, сказал ему так удобнее что бы 2 раза к нам не ездить. Муж отдавал ему потом за квартиру и квартплату вместе. У него еще наша предоплата была 200$. Подскажите , есть ли шанс у нас если мы оспаривать будем решение. Как быть

Дата: 22.09.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Шанс всегда есть, но для для корректного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса (исковое заявление, судебное решение и т. д.), копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой «Работа с документами»).

После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

Рекомендую Вам обратиться в юридическую фирму, которая специализируется в похожих вопросах. Пусть предложат Вам заключить соответствующий договор, перед подписанием которого, копию пришлите нам для юридического анализа. Этим сможем Вам помочь.

  • 2017-09-23 01:34:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти