Явка с повинной о даче заведомо ложных показаний в отношении человека осужденного за совершения особо тяжкого преступления.

Консультация

17.07.2011 года вблизи поселка Виноградного Крымского района, местными жителями в водоеме был обнаружен труп женщины, как позже выяснилось, что это труп несовершеннолетней Бутко К. В, на теле обнаружено одно проникающее колото - резанное ранение. В Следствии чего был задержан по каким - то причинам в административном порядке гражданин Никитов А. А сожительствующий с несовершеннолетней Бутко до ее гибели. Административный арест составил 10 суток. В процессе отбывания административного ареста гражданина Никитова А. А выводят на допрос к старшему следователю Романченко, где к нему применяются физические , моральные и психологические принуждения. В даче заведомо ложных показаний в отношении гражданина Игнатьева С. Н. Под физическим воздействием гражданин Никитов А. А дает показания в отношении Игнатьева С. Н. В следствии чего приговором Крымского районного суда Краснодарского края осуждены; г- н Игнатьев С. Н признаный виновным в совершении преступления предусмотренного ст 105 ч. 1 УК РФ срок наказания 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. г- н Никитов А. А признаный виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 317 УК РФ назначенно наказание в виде штрафа 40 000 руб. Г- н Кустов В. В признаный виновным в преступлении предусмотренном ст. 317 УК РФ НАЗНАЧЕНО НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ СРОКОМ НА 10 МЕСЯЦЕВ. более того по материалам данного уголовного дела проходил свидетель Медвеш С к которому применялось физическое насилие о чем свидетельствует видео материал кореспандента газеты. но ни кто не обратил на это внимания...... В настоящее время ко мне обратился Никитов А с просьбой помочь ему написать явку с повинной о даче ложных показаний в отношении осужденного . влияет ли это на вынесенный приговор и как это сделать?

Дата: 08.03.2016 13:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Елена. А собственно писать то ничего не нужно, явка с повинной это процесс добровольного признания в совершении преступления.
    Никитов А идет в полицию и говорит, хочу сознаться в совершении преступления. Дальше ему оформляют явку с повинной, возбуждают(или не возбуждают) уголовное дело, а дальше стандартно опрос- допрос- обвинительное заключение - суд по ч. 2 ст. 307 УК РФ. А вот судьба Игнатьева С. Н после этого будет зависеть от того на чем строилась линия обвинения, если это только свидетельские показания и какие нибудь косвенные улики, то вполне возможно что он выйдет на свободу. Если же помимо свидетелей есть прямые улики доказывающие его вину по 105.1, то и он останется за решеткой и Никитова вполне могут туда отправить.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти