Я продал авто по ген. доверенности, плачу за неё налоги, новый хозяин не переоформляет и не возмещает мне уплату налогов, как быть?

Консультация

Около 10 лет назад продал авто, оформили ген. доверенность на 3 года, мне обещали что машину переоформят, но не сделали. я несколько раз ездил к новому хозяину, но он только обещает, а ничего не предпринимает. за это время я заплатил налогов более 10 тыс. могу ли я вернуть деньги или забирать машину?

Дата: 31.05.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Димитрий

Все зависит от того, что Вы написали в расписке, которую выдали покупателю во время оформления генеральной доверенности. Срок Вашей генеральной доверенности давно истек. Можете подать в суд, чтобы он возместил Вам уплаченный налог, посчитать сумму аренды автомобиля за эти 10 лет и потребовать возврата автомобиля или перерегистрации на имя нового владельца. Можете обратиться в МРЭО, чтобы восстановить, якобы утраченные документы на автомобиль, тогда действующие будут признаны недействительными, и после этого Вы сможете снять его с учета для полной утилизации, это можно будет сделать без авто. Вы, таким образом, освободите себя от дальнейшей уплаты налогов, но при этом автомобиль уже нельзя будет вновь поставить на учет, но это уже будут проблемы нового собственника.

  • 2017-06-02 00:14:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти