взяла телефон в кредит в салоне "Билайн" через экспресс кредит

Консультация

Взяла в салоне связи "Билайн" телефон, в кредит через организацию "HomeExpress". Телефон оказался ненадлежащего качества! Выключился на 4 день и не включался. Его отправили на экспертизу. Когда докажут что поломка произошла по вине производителя (я уверена, что он сломался не по моей вине, я им практически не пользовалась) я хотела бы расторгнуть договор купли- продажи, так как ремонт либо замена на другой телефон меня не устраивает. Проблема в том, что девушка в салоне связи сказала, что такого быть не может, и кредитный договор не расторгается, я должна буду его оплатить, и только тогда они вернут мне деньги без процентов.

Скажите пожалуйста, в каком порядке происходит расторжение договора займа и купли- продажи в таком случае? До того, как я получу результаты экспертизы, что я могу сделать, для более удобного расторжения договора в дальнейшем? Также, в договоре прописано оплачивать кредит 17.03, на словах же мне говорили до 25.03 оплатить. До 25.03 результаты экспертизы уже будут готовы, до 17.03 еще нет. Первого взноса не было.

Дата: 11.03.2016 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Виктория. Для расторжения договора купли- продажи, а в вашем возврат телефона, Вам необходимо оформить в сервисном центре акт дефектовки(неремонтнопригодности). С актом, кассовым чеком и паспортом обращаетесь в салон для возврата. После оформления возврата Вы отправляете в кредитную организацию документы полученные в салоне и сопроводительное письмо- заявление с просьбой расторгнуть кредитный договор. Салон произведет возврат на расчетный счет кредитной организации. Но вам придется оплатить проценты за фактическое время пользования кредитом. Штрафы начислять не имеют право, так как вашей вины в расторжении договора нет.

    Ответить

Спасибо за подробный ответ!

Вика, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти