вызов на допрос в качестве свидетеля

Консультация

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос:

я работала в юридической фирме, которая занималась регистрацией ООО и прочими вопросами в этой области. Клиентом фирмы был человек, в отношении которого сейчас заведено уголовное дело. Если я получу повестку и меня вызовут для дачи показаний, по каким веским причинам я могу не явиться? Чтобы моя причина не нарушала закон, потому что как я понимаю, просто отказаться и не прийти по закону не имею права?

Дата: 10.02.2016 19:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Назаренко Николай
онлайн консультант
Далее
Назад
  • Назаренко Николай 

    Здравствуйте Ирина, причин не прихода на допрос к сожалению нет, это Ваш долг как гражданина. Но есть веские причины о которых Вы можете уведомить следователя и в следствии чего не являться на допрос, к примеру: болезнь, опека над человеком или Вы просто не имеет возможности в данное время суток находится в РОВД(по нахождению на основной работе).

    Ответить
    Ирина 2016-02-10 22:26:17

    Назаренко Николай, Если я уведомлю, что не могу явиться в данное время суток, я так понимаю, в другое время все равно вызовут?

    Подскажите, каким образом со мной могут связаться, если в той фирме я больше не работаю с 15.12.15, номер тел. на сегодняшний день другой, по месту регистрации не проживаю.

    Человека, в отношении которого заведено уголовное дело, не могут найти, он скрылся.

    Сколько времени должно пройти с того дня, как было заведено уголовное дело, чтобы на допрос в качестве свидетеля меня не вызывали?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти