Выплаты по уходу за ребёнком

Консультация

Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год . Я ушла в декрет и получаю пособие по уходу за ребёнком с места работы, но недавно узнала, что помимо работы мне должна выплачивать ещё соцзащита . Правда ли это ? И если это правда , не поздно ли подавать документы

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 24.07.2017 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

Согласно Закону Ставропольского края от 7 декабря 2004 г. N 101- кз "О пособии на ребенка" (принят постановлением Государственной Думы Ставропольского края от 25 ноября 2004 г. N 1051-III ГДСК право на пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на обучающегося в общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Ставропольском крае, установленную в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".


Пособие на ребенка выплачивается органами социальной защиты населения или органами местного самоуправления, в случае наделения их в установленном порядке соответствующими государственными полномочиями, в размере 350 рублей.

Размер пособия на ребенка увеличивается на сто процентов на детей одиноких матерей, на пятьдесят процентов на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

Размер пособия на ребенка подлежит индексации и ежегодно утверждается законом Ставропольского края о бюджете Ставропольского края на очередной финансовый год и плановый период.

http://docs.cntd.ru/document/461500246

Для уточнения размера пособия Вам следует обратиться в орган соцзащиты.
Согласно Постановлению Правительства Ставропольского края № 173- п от 27.04.2017 года за I квартал 2017 года величина прожиточного минимума составляет на душу населения 8472 рублей в месяц.

  • 2017-07-24 17:12:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти