Выплаты по страховым полюсам

Консультация

Правда ли, что существуют выплаты по страховым полисам? ВАЖНО! На сайте Единого центра компенсаций по страховым случаям, Вы можете получить выплату за неиспользованные медицинские и прочие услуги, на основании "Соглашения о социальных компенсациях" №367 РК/2017 от 11 мая 2017 г. На получение выплат могут претендовать граждане любых стран. Компенсационные выплаты осуществляются за последние 3 года с момента обращения в ведомственные органы. Правда это или нет???

Дата: 11.01.2018 08:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Алена

Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания. Однако, уже были даны ответы на подобный вопрос и ознакомиться с ними Вы можете пройдя по ссылке: https://consjurist.ru/consultation/detail/edinogo_centra_kompensacij_po_strahovym_sluch

Если возникли дополнительные вопросы, постараемся ответить.

А если Вы уже попали в сети мошенников и перечислили им деньги, тогда обращайтесь - поможем в подготовке документов, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке) в различные инстанции. Для этого направьте сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru (с пометкой: "Выплаты по страховым полюсам").

  • 2018-01-15 01:05:36
  • В ответе ошибка?

Здраствуйте, это правда что мы можем получить деньги по страховому полюсу?

мадина — 2018-04-28 15:17:06

мадина

Ваш вопрос (цитирую): "Здраствуйте, это правда что мы можем получить деньги по страховому полюсу?"

Ответ:

Медицинское страхование – это одна из самых распространенных, востребованных и при этом разнообразных областей страхования.

Выплаты по полису ОМС не предусмотрены – если с Вами происходит событие, которое нанесло вред Вашему здоровью, то Вы можете воспользоваться полисом ОМС для получения бесплатной медицинской помощи.

При этом, существует исключение, по которому Вы, имеющие только ОМС, можете получить деньги – если Вы приобрели лекарственные средства, полагающиеся Вам бесплатно.

В данном случае Вы должны будете обратиться к страховщику, написать заявление и подкрепить его чеками либо квитанциями.

Полис Добровольного Медицинского Страхования (ДМС) даёт своему владельцу немного больше возможностей при нанесении ущерба здоровью. Он представляет собой полис ОМС, по которому Вы можете получить более качественные услуги.

  • 2018-04-28 15:40:41
  • В ответе ошибка?

Здраствуйте. Вот прислали мне сылку в один чат что можно получить не исползованыйе сретства за 3года. Это правда? и где можно получить денежный средтства.

Рамзан — 2018-02-24 17:11:56

Рамзан

Вы можете и имеете право ПОПЫТАТЬСЯ вернуть деньги за ОПЛАЧЕННУЮ услугу, которая не была предоставлена.

Процедура возврата денег в таких случаях, включает в себя следующее:

- письменное оформление претензии с указанием данных (№ и дата) действующего Договора, согласно которому услуги Вами не были получены. В указанном Договоре, обязательно должны стоять подписи обеих сторон и печать юридического лица;

- передача (вручение) письменной претензии руководителю юридического лица;

- ожидание ответа от руководства юридического лица и возврата выплаченных денежных средств.

При этом, на рассмотрение претензии нормами действующего законодательства отведено 10 дней со дня получения претензии в письменной форме (см. ст. 31 ФЗ РФ «О защите прав потребителей»).

Если ваши претензионные требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-02-24 17:32:24
  • В ответе ошибка?

Что нужно для этого

Николай — 2018-03-01 09:01:30

Николай

Для полного и корректного ответа не достаточно исходной информации в поставленном Вами вопросе, так как он предельно лаконичен.

Сформируйте, пожалуйста, правильно свой вопрос, чтобы потом нам не дополнять ответы с учётом новых оговорок.

  • 2018-03-01 09:18:07
  • В ответе ошибка?

Скажите пожалуйста правда или нет

татьяна — 2018-03-02 04:48:45

татьяна

Не правда.

  • 2018-03-02 08:00:20
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, как и где можно получить компенсацию за не использование ижевского.

игорь — 2018-03-08 04:49:55

Мне было предложено выплатить деньги по по полюсу. Затребовали номер полюса и номер карты. У меня нет карты и не было Я получаю пенсию на почте. Как мне быть.

Елена — 2018-03-16 12:00:31

Здравствуйте как мне получить деньги за не использование медецынский услу ?

Владислав — 2018-05-10 17:18:18

Владислав

Ваш вопрос (цитирую): "Здравствуйте как мне получить деньги за не использование медецынский услу ?"

Ответ:

- На сегодняшний день зафиксировано множество случаев, когда в интернете предлагаются услуги по оформлению компенсаций за невостребованные услуги врачей, которые могли быть предоставлены в рамках программы обязательного медицинского страхования (далее по тексту сокрвщённо - ОМС).

Фонды ОМС предупреждают о том, что система ОМС не подразумевает никаких выплат лицам, которым не понадобилось обращаться за медицинскими услугами, предоставляемых бесплатно при наличии полиса ОМС.

  • 2018-05-10 17:36:37
  • В ответе ошибка?

Добрый день, при получение кредита моя мама оплатила полюс страхование жизни на 5 лет, через несколько месяцев наступил страховой случай инвалидность 1 гр, страховая покрыла кредит , полюс действителен до 2024г , сейчас наступил страховой случай уход из жизни, страховая должна что-то выплатить ?

Татьяна — 2020-07-27 11:14:31
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти