Выплаты на рожденного в 2018 году первого ребенка

Консультация

Здравствуйте, не могли бы помочь, я замужем жду рождения первенца, узнала про выплаты 10тыс. за первого ребёнка родившегося в 2018году, меня интересует как будет учитываться, если муж платит алименты на ребёнка от первого брака и бывшую жену, как узнать проходим ли мы под эти выплаты?

И зачем запрашивает мою справку с места работы о зарплате за 12мес, я же будучи в декрете не смогу получать свою зарплату

Дата: 07.02.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Анастасия

    Если Ваш муж выплачивает алименты, соответственно часть полученного дохода мужа автоматически перечисляется по обязательствам от первого брака, помимо появления на свет ребенка после 1 января 2018 года, семья должна быть нуждающейся. Таким образом, доход каждого члена семьи не должен превышать 1,5- кратный размер среднего прожиточного минимума по региону.
    По общему правилу, для оформления данной выплаты Вам необходимо явиться в МФЦ (органы Соцзащиты) с паспортом, со свидетельством о рождении ребенка, справке о доходах  и банковскими реквизитами (полный перечень можно узнать через Госуслуги).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти