Выплата компенсации за проезд

Дискуссия — Выплаты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации, я работала глав. бух. Отдела культуры с 2016 г по июль 2017 года ( с 20 сентября 2017г я уже там не работаю), наша организация не имеет собственного автомобиля, мой руководитель издал приказ о том, что бы мне производить компенсацию за проезд в связи с разъездным характером работы( поездки в организации с актами сверок, получение с/фактур, сдача отчетов, посещение совещание с выездом в область и т. д. несколько раз в день поездки в казначейство.), сейчас пришла проверка КРУ и ревизор утверждает, что не положено было выплачивать мне компенсацию, т. к. он утверждает что я ездила мало , а нет никаких у него правовых доказательств, что это запрещено, хотя я ему предоставила положение мин. труда, где НЕ УКАЗАНЫ какие профессии могут получать компенсацию за проезд И КОНКРЕТНО КАКАЯ РАБОТА СЧИТАЕТСЯ РАЗЪЕЗДНОЙ а также, что ее могут выплачивать предприятия любой формы, соответственно в том числе бюджетные организации, также в налоговом кодексе нашей страны сказано, что обязаны компенсировать проезд если этот разъезд касается предприятия, но ревизор никаких доводов не принимает и написал в акте снять с меня уже выплаченные компенсации за проезд за три года, т. к. считает это неправомерным., но доказательств никаких. Компинсация выплачивалась ха счет спец. средств( не из бюджета)в размере 1- го минимального размера з/платы в месяц. Скажите насколько правомерны действия ревизора. Спасибо с Уважением Анжелика.

Дата: 16.05.2018 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Жанна 2021-12-28 07:14:27

    Компенсация проезда в отпуск северянам

    Здравствуйте!
    В июле 2020 г я брала дорогу , проезд за период работы октябрь 2018- по окт. 2020 гг.
    В июне 2021 г месяце мною был составлен авансовый отчет на возмещение расходов за проезд в отпуск (районы Крайнего Севера) за период работы октябрь 2020 г.- октябрь 2022 г. до сих пор выплаты не получены, согласно коллективного договора и ТК РФ на возмещение можно рассчитывать раз за два года, чем я и хотела воспользоваться.
    Могу ли я сейчас требовать компенсации за проезд в этом 2021 г ведь период уже другой?

    zhanna2678@mail.ru

    Ответить
    Донскова Ирина Сергеевна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Жанна, Так как компенсацию Вы не получали с октября 2020 г., а период начался уже новый, согласно ст. 325 ТК РФ можете.

    Ответить
    Жанна 2021-12-28 07:47:14

    Ирина Донскова, Спасибо! Вот и я пытаюсь донести до нашего юриста, а они мне если в 20 г ездила. то только в 22 можешь, объясняю про периоды. не слышат меня. К кому лучше обратиться? В юрид контору и в суд?

    Ответить
    Донскова Ирина Сергеевна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Жанна, Вы указывали в предыдущем авансовом отчёте период за который возмещаете денежные средства?

    Ответить
    Жанна 2021-12-28 07:54:34

    Ирина Донскова, Конечно, всё прописала.... Так и отдел кадров подтверждает что у меня в октябре с момента принятия на работу (окт 1998 г) начался др. период.

    Ответить
    Донскова Ирина Сергеевна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Жанна, Для начала Вы можете написать претензию работодателю и обязательно необходимо сослаться на п. 4 Постановления Правительства РФ 455 от 12.06.2018 г., в котором приписывается порядок исчисления сроков на компенсирование расходов связанных с отпуском.

    В дальнейшем, если результата не последует, Вы можете обратиться в суд или трудовую инспекцию.

    Ответить
    Жанна 2021-12-28 08:20:22

    Ирина Донскова, СПАСИБО! Обязательно воспользуюсь, и смотрела уже форму обращения на сайте труд. инспекции....

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти