Вымогают деньги местная шпана

Консультация

Здраствуйте у меня такая проблема, с меня местная шпана тянут деньги которые я не должен. Суть в чем, неделю назад этот отмарозок сломал свою машину, взял у кого то в долг 12000 рублей на ремонт, и в качестве залога её же и заложил, а меня виновным делает и требует эти 12000 рублей. Этот парень знает что я работаю в москве и получаю хороший заработок и пользуется этим. Я сам человек слабый и не могу за себя постоять. Щас сижу дома и не высовываюсь, а он со своими братками каждый день заходит ко мне, маму и бабушку распрашивают где я и как меня найти, мою проблему они не знают т. к. не говорю им. В полицию боюсь идти так как думаю что еще хуже будет. Этих людей я знаю, и они не остановятся пока я им деньги не отдам. Следят за моим подездом, ждут когда я выйду. Уже был момент когда я на такси поехал до вокзала и нам перекрывали дорогу. Помогите пожалуйста я хочу жить спокойно, но эти люди мне не дают.

Дата: 12.07.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виталий

Я думаю здесь не юридический вопрос, сколько человеческий и перебороть свой страх. Вас добровольно заставить деньги дать никто не может.  

Переборите свои страхи и как можете дайте это понять. Обращаться в полицию также бояться не надо в этом нет ничего постыдного. Под предлогом физической расправы вы можете припугнуть обращением в органы и за побои потребовать денег уже с них.

  • 2018-07-17 15:37:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти