Выиграли суд у ФСС, что дальше?

Консультация

Здравствуйте!

ИП выиграл кассацию у ФСС по компенсации расходов по выплатам по беременности и родам. Какая теперь дальнейшая процедура, чтобы ИП получил деньги от ФСС на р/с?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 25.04.2018 23:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Александр

Если ИП выиграл кассацию у ФСС по компенсации расходов по выплатам по беременности и родам, то дальнейшая процедура должна строго соответствовать указаниям кассационной инстанции.

Не видя документы, сложно сделать выводы.

Чтобы детально разобраться в ситуации, для корректного ответа на поставленный Вами вопрос и выработки тактики по решению проблемы необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса (исковое заявление, судебное решение, апелляционная жалоба, судебные решения апелляционной и кассационной инстанций, переписка и т. д.), копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru  c подробным описанием ситуации, указанием ссылки на данный вопрос и пометкой: «тариф: "Работа с документами"». Запрос на копии документов отправлю в следующем сообщении.

После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

  • 2018-04-25 23:31:01
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, Александр!

Полностью согласна с моим коллегой. Не видя решения суда, непонятно, кому и на каком основании ФСС должна выплачивать средства.

Обычно на практике полученный вами в суде исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ и т. д.) вам необходимо предъявить в исполнительную службу.

Нужно написать заявление на имя начальника исполнительной службы. В нем вы просите принять к принудительному исполнению выданный судом исполнительный документ. Заявление пишите в двух экземплярах. На втором пусть Вам в приемной поставят входящий номер. И этот экземпляр оставьте у себя.

  • 2018-04-26 00:10:24
  • В ответе ошибка?

Удобнее, конечно, когда сразу же в чат после первого ответа юриста можно отправить все документы

Александр, отзыв на консультацию

Работаем дальше

александр, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти