Выходной

Здравствуйте! мои выходные - понедельник и вторник. 12 июня праздничный день выпадает на мой выходной. должен ли мне предоставляться дополнительный день выходного?

Дата: 11.06.2017 12:20

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Да, должен, так как согласно ст. 112 ТК РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Первый Ваш рабочий день приходится на  14 июня, на него и переносится праздничный день. То есть отдыхать Вы будете с 12 по 14.06.2017 г. включительно.

  • 2017-06-11 12:51:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image