Выход из отпуска по уходу за ребенком

Госструктура. В отпуске по уходу за ребенком, двойняшкам скоро полтора года, выплаты прекратятся. Хотела бы выйти на работу. Но за период декрета отдел сократили, я за штатом. Сократить меня до трех лет не могут. А отказать в выходе?

Дата: 31.08.2017 00:00

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Вашу ставку сократить права не имеют, так как согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Пишите в 2- х экз. заявление о выходе на работу с___________(даты), регистрируйте, экземпляр с входящим номером забирайте себе и выходите. Работодатель обязан Вам предоставить прежнее место работы. А что он будет предпринимать для этого - не Ваша забота.

Если откажет - жалуйтесь в трудовую инспекцию,  можно онлайн

https://xn-- 80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/         

  • 2017-08-31 16:57:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image