Выезд за границу после увольнения

Консультация

Здравствуйте!

До ноября 2017 года являлся военнослужащим ФСБ России. Имел 2 форму допуска. В августе 2017, без соответствующего разрешения, выезжал в Южную Осетию по общегражданскому паспорту. В связи с этим в октябре 2017 был лишён формы допуска и в ноябре уволен с ограничением на выезд за пределы РФ на 5 лет. Заграничного паспорта не имею. Какие возможны последствия в случае моего выезда в Южную Осетию по общегражданскому паспорту. Спасибо.

Дата: 19.03.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алан

Упрощенный порядок пересечения границы и пребывания на территории РЮО подразумевает что граждане Российской Федерации могут въезжать, выезжать и пребывать на территории РЮО без виз по одному из следующих документов:

- паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;  

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- дипломатический паспорт;

- служебный паспорт;

- свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации;

- свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).

Но это не субъект Российской Федерации, а государство. Вторая форма допуска подразумевает запрет выезда на 5 лет. А при посещении ближнего зарубежья Вам необходимо пройти процесс согласования.

  • 2018-03-19 07:54:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти