Выдача аттестата

Консультация

Я выпускница одиннадцатого класса уезжаю раньше выдачи аттестатов. Могут ли родители забрать мой аттестат и что для этого нужно?

Дата: 05.05.2017 07:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Да, могут и родители забрать.  

Согласно п. 22 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» — "Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 9 и 11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников."В соответствии с п. 25 Приказа — "Аттестат (дубликат аттестата) выдается выпускнику организации, осуществляющей образовательную деятельность, лично или другому лицу при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником

  • 2017-05-05 18:52:48
  • В ответе ошибка?

Доверенность нужна будет?

Светлана — 2020-06-17 10:29:24

Нужно уехать раньше выпускного - кто должен забирать аттестат из школы?

Наталья — 2020-04-27 18:41:40
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти