Выбор системы налогообложения для ИП

Консультация

Добрый день! Помогите мне с выбором системы налогообложения после регистрации ИП. Я собираюсь заниматься розничной продажей садово- паркового декора. Какую систему выгоднее выбрать, если получение прибыли ожидается только через несколько месяцев? и на какую систему перейти потом? Спасибо!

Дата: 16.12.2016 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Валерия

К сожалению, вы адресовали свой вопрос специалистам не того профиля. Для того, чтобы определить "выгодность" той или иной системы налогообложения, да и вообще вашего бизнеса, нужно обратиться не к юристу, а к финансовому специалисту (экономисту), который и просчитает вам ваши предполагаемые затраты, доходы, период окупаемости и т. п.

Нужно учесть множество факторов - наличие основных средств на учете, будут ли наемные работники и сколько, планируется ли аренда оборудования, помещений и (или) земельного участка, площади торговых помещений, какие налоговые льготы есть в вашем регионе для вновь открываемых ИП и т. п.

Кроме того, такая работа, конечно, не может быть выполнена бесплатно, это работа на несколько дней, при условии, что все данные вы готовы предоставить сразу, т. е. уже есть понимание по всем пунктам, а не фантазии на тему " а не стать ли мне ИП"...  

  • 2016-12-17 23:02:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти