Выбор налогообложения при открытии ИП для кондитерской 31,20 кв. м.

Консультация

Здравствуйте!

Планирую открыть кондитерскую на площади 31,2 кв. м. Какую систему налогообложения выгоднее выбрать? Какой код ОКВЭД подходит для этого? И есть ли какие то скидки для малых новых предпринимателей?

Дата: 21.02.2018 09:50

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Сапрыгина Светлана Алексеевна Бухгалтер, Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Анна

    Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо учитывать Ваш регион, на территории которого будет вестись предпринимательская деятельность.
    Так, ИП может находиться на общей системе налогообложения, либо использовать специальный налоговый режим - ЕНВД или УСН.  
    Решение о введении ЕНВД принимают местные органы власти, также они определяют виды деятельности, по которым введен ЕНВД. Например, в Москве ЕНВД нет.
    Скидки, о которых Вы спрашиваете, называются льготами. В некоторых случаях вводятся, так называемые, налоговые каникулы. Это также зависит от региона, в котором планируется вести предпринимательскую деятельность.

    В качестве ОКВЭД можете использовать 10.71.2 - Производство мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения (("ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14- ст)).


    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти