Вступление в наследство на одну четвертую долю дома по завещанию после смерти матери

Консультация

Моя мама умерла 23 февраля 2017 года , она мне в 2014 году оставила завещание на свою одну четвёртую долю в доме . я хочу вступить в наследство по завещанию . сколько это будет стоить и какие нужны документы? но мама дважды замужем , но нет свидетельства о заключении брака первого мужа ( т. е моего биологического отца) это может повлиять как то на меня ведь она меняла фамилию

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 02.05.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Ольга

    Все необходимое содержится в завещании и ее браки на него не повлияют (завещание может быть составлено как в пользу родственников, так и посторонних лиц - в этом и заключается его свобода), если только нет наследников, которые могут претендовать на обязательную долю в наследстве согласно статье 1149 Гражданского кодекса РФ.
    Для принятия наследства Вам необходимо в течение шести месяцев со дня открытия наследства подать по месту его открытия (по последнему месту жительства Вашей матери) нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. За выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию Вам, как ребенку наследодателя, необходимо заплатить государственную пошлину - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти