Вступить в наследство доли в приватизированной квартире по исечению срока

Консультация

У моей тети доля в квартире 75 процентов, у другой которая умерла 4 года назад было 25 процентов. Как ей вступить , время много прошло , с чего начать? она инвалид 1 группы

Дата: 05.04.2017 19:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Наталья

    Необходимо вызвать нотариуса на дом либо ее доставить и либо она оформит ей вступление в наследство оставшейся 1/4 доли в праве либо получите письменный отказ. С этим отказом можете обратиться в суд, с заявлением о том что тетя своими действиями прияла  наследство после сестры(платила за квартиру и др)
    Статья 1153 ГК РФ
    2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти