Встать в очередь на квартиру.

Консультация

Здравствуйте. Мой вопрос такой. У меня есть младший родной брат. Почти 15 лет назад у нас умерли родители. После них осталась двухкомнатная квартира - неприватизированная. Я уже была совершеннолетней а у брата был опекун ( наша тётя) и она решила квартиру приватизировать, но только на него одного. Мне объяснили что я смогу вступить в приватизацию потом и что если я откажусь от приватизации, то меня никто без моего согласия не может от туда выписать. Я написала отказ. Потом у меня родилась дочь и мы прописали её туда 7 лет назад. Фактически мы проживаем в другом месте - а в квартире просто прописаны. Я хотела бы знать я мать одиночка, имею статус малообеспеченной, собственности никакой не имею, от участия в приватизации отказалась больше 10 лет назад - имею ли я право встать в очередь на получение жилья от государства? И что для этого мне надо сделать? Что делать если мне отказывают в постановке на очередь.

Дата: 24.12.2016 21:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

В соответствии с требованиями ст. 49 ЖК РФ, малоимущим гражданам, которые признаны по установленным в ЖК РФ основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в порядке, установленном действующим законодательством.

Малоимущими гражданами являются граждане, которые признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном действующим законодательством соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

  • 2016-12-25 12:22:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти