Вселение в квартиру

Консультация

Мы с мужем в разводе. У него уже другая семья. Сейчас у нас с ним идёт раздел имущества. И одним из спорных вопросов является квартира. Он подал ещё один иск о вселении в квартиру. Может ли он вселиться вместе с новой супругой или только он?... Может ли он подстелить ко мне в эту квартиру цыган, узбеков и других третьих лиц???

Дата: 28.07.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Елена

    Ваш вопрос состоит в том, кто имеет право зарегистрировать кого- либо в квартире. Только собственник или официально числящийся на регистрационном учете человек. В каком бы качестве жилплощадь ни находилась — частная или муниципальная. В первом случае оформить может как полновластный хозяин всех квадратных метров, так и совладелец. Правда, здесь есть одно но — придется заручиться согласием всех со- собственников. Если же просьба прописать обращена не к хозяину, а к официальному жильцу, то опять- таки, без согласия со- собственников не обойтись. Бывают ли случаи, когда можно обойтись без согласия всех собственников и зарегистрированных? Юридически да. На это могут рассчитывать: несовершеннолетние дети; ближайшие родственники (супруг, родители, совершеннолетние дети) — по письменному ходатайству; совладелец части.

    Соответственно Ваш супруг, как совладелец, сможет прописать в квартиру свою новую супругу, несовершеннолетних детей, но посторонних лиц нет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти