Вред здоровью

Консультация

Скажите в каких случаях можно подать иск на виновницу ДТП за вред причинённый несовершенно летнему ребёнку?

Дата: 30.11.2016 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Елена

    Если действиями виновницы ДТП причинён вред здоровью несовершеннолетнего ребёнка и это подтверждается документами , выданными специалистами в области медицины, тогда Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением против виновницы ДТП (далее - "Ответчица") о взыскании с неё материального ущерба и компенсации морального вреда, причинённого ребёнку в результате ДТП, происшедшего по вине Ответчицы.

    Ответить
    Елена 2016-11-30 08:07:14

    Анатолий Ставский, Спасибо вам за ответ. Документы с больницы есть, у ребёнка сотресение и сломан нос, а у сестры сломаны пальцы на обоих руках. Машина ремонту не подлежит. Женщина которая была за рулём не вписана в страховку, а у владельца авто брат работает в полиции. И когда мы спросили у сотрудников ГАИ когда и как мы можем подать на неё иск, то нам ответили в грубой форме, что платить будет страховая, что случаи бывают разные и на неё подавать не стоит. А ей грозит только штраф за страховку. Завтра подписываем какие- то документы и дело передают в суд. Где и когда можно подать иск? Заранее огромное вам спасибо.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Елена, Иск Вы можете подать в любое время.

    Рекомендую Вам отправить в суд исковое заявление с приложениями - почтой, заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении.

    Если Вам нужны квалифицированные рекомендации и действенная помощь по Вашему настоящему вопросу (составление искового заявления, ходатайств, жалоб, запросов, возражений, писем, пр., с инструкцией по правильной подаче/отправке, в том числе и в суд) - пришлите копии документов и более подробную информацию по Вашему вопросу нашим специалистам- профессионалам на электронную почту: doc@consjurist.ru (поставьте отметку: "Вред здоровью").

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти