Возврат денежных средств с торговой платформы

Консультация

Здравствуйте ! меня обманным путем вовлекли в торговую платформу Crypto5. Позвонил человек и представился специалистом по возврату денежных средств с торговых платформ (у меня был такой опыт плачевный но была не очень большая сумма 17000 руб и было это в 2013 году ) А теперь он сказал что поможет мне вернуть мои деньги попросила повторить как именно называется компания его он ответил что сейчас вышлет ссылку ссылку прислал но конкретно в ней я ничего не поняла И вот он начал говорить сделайте демонстрацию экрана сделала наберите это вот это и таким способом я оказалась на торговой платформе я ему говорю что мне не надо платформа я не умею торговать но он мне отвечает что все правильно так надо сначала положить 100 долларов а затем вернуть свои потерянные средства и я таким образом открыла счет на 3000 евро ему говорю что у меня деньги уходят с карты а он ой это в моей практике первый раз такое случается но Вы не беспокойтесь все Вам вернут В общей сложности я перевела 250000 тыс. рублей и сейчас мне присылают из этой торговой платформы письма на эл. почту что я якобы торгую и у меня все меньше и меньше остается на депозите. А я ни сном ни духом и не знала что открыла торговлю . Теперь мне надо вернуть мои деньги Я отправляла несколько раз по эл. почте мою просьбу остановить торговлю так как я не торгую я даже не могу зайти на торговую платформу так как мне даже пароль диктовал этот специалист и я не успела его записать . Извините что так сумбурно все написала . Будьте добры ответить мне на мою просьбу как я смогу вернуть свои деньги . С уважением .

Дата: 24.03.2018 10:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Трофимова Ольга Николаевна

Внимательно ознакомившись с содержанием Вашего вопроса, могу утверждать следующее: - в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, Вы можете и имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении позвонившего Вам человека и представившегося специалистом по возврату денежных средств с торговых платформ, так как в его действиях явно усматриваются признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ.

К заявлению приложите имеющиеся доказательства.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее решение по существу.

Кроме того, рекомендую обратиться в юридическую организацию/фирму/компанию, которая специализируется в похожих вопросах. Предложите им заключить соответствующий договор, перед подписанием которого, копию пришлите нам для юридического анализа. Мы поможем Вам, проверив договор на предмет опасных моментов и т. п.

  • 2018-03-24 10:53:43
  • В ответе ошибка?

Вопрос стоит не в поиске мошенников, а в элементарном возврате депозита переведеного на эту платфому

Aleksei Kotljarov — 2018-03-24 18:06:09

Aleksei Kotljarov

Вы заблуждаетесь, считая элементарным возврат депозита переведённого на "эту" платформу в сумме (цитирую Трофимову Ольгу Николаевну) "250000 тыс. рублей" (а это ни много ни мало - 250 миллионов рублей!!!), даже НЕ помня пароль ...

  • 2018-03-24 18:30:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти