Возможно ли внесение изменений в разрешение на строительство, срок действия которого закончился

Консультация

Здравствуйте! Вопрос будет из жилищной сферы! обратился гражданин с заявлением о внесении изменений в разрешение на строительство в связи с переходом прав на земельный участок (далее ЗУ), прилагается уведомление о переходе прав, старое разрешение на строительство жилого дома, документы на землю и документы на объект незавершенного строительства! Разрешение на строительство было получено в 6.08.2004 сроком действия до 31.12.2005, затем продлено до 13.08.2009 (на данный момент срок действия разрешения получается давно истек). Получается объект незавершенного строительства перешел заявителю по договору дарения 25.09.2009 (через месяц после истечения срока действия разрешения на строительство) и участок куплен через два месяца после истечения срока действия разрешения. Можно ли сейчас внести изменение в данное разрешение на строительство ( в части изменения застройщика). Либо продлить сначала продлить срок действия, а потом внести изменения?! Либо нужно отказать во внесении изменений (тогда на каком основании)?! и сколько раз можно продлевать разрешение на строительство ИЖС?! Заранее спасибо!

Дата: 03.05.2018 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Срок действия разрешения на строительство может быть продлен федеральным органом исполнительной власти, органом местного самоуправления или уполномоченной организацией, выдавшими разрешение на строительство, по заявлению застройщика, поданному не менее чем за шестьдесят дней до истечения срока действия такого разрешения.

По изложенной ситуации нужно отказать во внесении изменений, так как ЗУ был приобретён после истечения срока действия разрешения.

  • 2018-06-28 15:30:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти