Возможно ли смягчение приговора по апелляции?

Консультация

У парня была условка по ст111. ч1 пять лет, все выплачивал. отмечался. в течение года было две административем. назначили режим. после 11 не выходить. через полгода поехал на футбол. приехал позже. пошел писать обьяснительную. дали трое суток. назначили суд. дали 4 года общего режима. уже месяц в сизо. ждем суда. возможно ли обжалование? есть шансы на смягчение? живет с пожилыми людьми. первый раз осужден. каковы шансы?

Дата: 19.12.2017 01:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Самую точную информацию вам может дать юрист который ознакомится с материалами направленными инспекцией УИН в суд. По вашему основанию основания к замене были. Но вы можете обжаловать, надежда всегда есть.

Статья 74 УК РФ

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

  • 2017-12-19 12:23:23
  • В ответе ошибка?

Он не уклонялся от возмещения вреда. он выплачивал все. и ходил отмечался к инспектору. нарушение административное было. ну он не нарушал систематически(как написано в заявление. могут вообще просто уменьшить срок? потому что претензий к нему нет со стороны потерпевшего. суд назначили из за нарушения режима. просто 4 года достачно большой срок. есть хоть какая возможность уменьшить срок или перевели. чтобы на поселение?

Мария — 2017-12-19 19:45:05

Мария

Если обжалование не поможет, то придется ждать удо . Для этого все таки придется отбыть определенный законом, а именно статьей  79 УК РФ.
Преступление по которому он осужден относится к тяжким. Обязан отбыть не менее 2 лет.

3. Условно- досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

  • 2017-12-19 22:27:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти