Возможно ли принятие подобных законов?

Консультация

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста с заданием по конституционному праву.

В Государственную Думу Федерального Собрания РФ поступили проекты ФКЗ:

1) "О Федеральном Собрании РФ"

2) "О преобразовании Нижегородской области в Нижегородский край"

Возможно ли принятие подобных законов? (обосновать)

На одном юридическом сайте мне очень невежливо ответили, что помощь бестолковым и ленивым студентам у них не предусмотрена. Поэтому хочу добавить, что, если я задала такой вопрос, это не значит, что я бестолкова или ленива. Это значит, что я искала в различных законах и правовых актах что- то, что могло бы помочь мне в выполнении задания, и не нашла. Поэтому как крайнюю меру выбрала обращение к профессиональным юристам. Может быть, вы посоветуете список правовых актов, где можно было бы найти ответ на мой вопрос. Надеюсь на понимание.

Дата: 14.03.2016 15:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Анна. Дело в том, что законы которые еще не приняты, это всего лишь слухи и сплетни, и не более того. Приведу пример в прошлом году пошел слух о широкой амнистии ко дню Победы. Был опубликован текст который разошелся по интернету. В итоге при принятии амнистии по факту оказался абсолютно другой текст закона. Поэтому тяжело судить примут или не примут подобные законы, и в каком виде. Кстати депутаты от Ярославской области внесли в Госдуму проект о запрещении езды без техосмотра. Проекту пророчат провал, но опять же это всего лишь слухи.

Если Вам необходимо получить официальный комментарий в рамках Вашего образовательного процесса, попробуйте написать официальное обращение в законодательные органы. Они Вам обязательно ответят, и если даже ответ будет отрицательны, то этого будет достаточно, чтобы предъявить его преподавателю.

  • 2016-03-14 20:19:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти