Возможно ли переквалифицировать гражданско- правовые отношения в трудовые?

Консультация

Здравствуйте! 5 лет назад я устроилась на работу с условием официального оформления по трудовой! Проработка испытательный срок 3 месяца мне дали подписать договор ( тогда я не очень понимала что такое договор гпх), работодатель заверил что стаж и все отчисления в пенсионный фонд идут! И так каждые три месяца я подписывала такой договор.. пока мне на сказали что этот договор ничего хорошего для меня не несет! В итоге так я проработала 5 лет, на мои вопросы о трудовой только давали обещания и все... В трудовую инспекцию я уже обратилась , они ничем не помогли. Хочу подать в суд. Ходила к одному юристу, как я сказала ему , что свидетелей у меня ( потому что никто не пойдет против работодателя)- он сразу сказал что я могу даже не пытаться подавать в суд. Я уже потеряла надежду, у меня пропало 5 лет стажа! Подскажите действительно ли я не смогу добиться признания трудовых отношений без свидетелей? Выбора в заключении договоров мне не предоставлял работодатель, по умолчанию я подписывала гпд, но работала как по трудовой! И в договоре указана не та работа, которую я выполняла по факту ( на это тоже были отговорки работодателя), есть копия приказа моей работы по факту. Договор я с ними расторгла 17.07.2017.

Дата: 24.08.2017 13:10

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья

Во- первых, стаж у Вас не пропал, потому что по договору гражданско- правового характера работодатель обязан уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Единственное, чего Вы лишаетесь это отпусков и выплат по больничным.

Но тем не менее я рекомендую Вам проверить, делал ли Ваш работодатель отчисления на обязательное пенсионное страхование на портале Госуслуг

https://www.gosuslugi.ru/10042/1

Если у Вас есть вторые экземпляры договоров, Вам бояться нечего.

  • 2017-08-24 19:43:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти