Возможна ли осуществить покупку доли квартиры у родственника за счет МСК?

Вопрос решён

Консультация, юридическая правовая оценка

Добрый день! У нас в квартире 4 доли: 1/4 - моя мама, 1/4 - мой папа, 1/4 - мой старший сын, 1/4 - моя. Могу ли я купить долю отца (дедушки моих внуков) за счет МСК? Спасибо!

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Гафаров Рашид Алексеевич

Здравствуйте. Можете купить долю у дедушки, при условии, что с документами всё чисто и такие сделки проходят обычно под пристальным вниманием органов опеки и прокуратуры, то есть если заподозрят вас в обналичивании МСК, вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.
Статья 159. Мошенничество 

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • 2016-08-02 19:12:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image