Возложили дополнительные обязанности, как отказаться?

Консультация

Я работаю в школе учителем. Летом предложили пройти обучение за счет учреждения по закупкам. В сентябре подписала приказ. В штатном расписании такой должности нет. Отработав 2 месяца, поняла, что не мое. Могу ли я написать заявление о снятии данных обязанностей? Должна ли буду возместить оплату за обучение и отработать какоЙ- либо срок?

Дата: 21.11.2016 16:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте, Ольга

    С учеником - работником организации заключается соглашение об изменении условий трудового договора, предусматривающее выполнение новой трудовой функции по полученной профессии (специальности, квалификации).
    Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.
    В случае если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, то он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством. При этом выплаты, полученные учеником за выполнение на практических занятиях определенной работы, возмещению не подлежат.
    Стороны самостоятельно могут договориться о размере и порядке возмещения, поскольку этот вопрос в законодательстве не урегулирован.
    Также не урегулирован перечень уважительных причин, которые позволили бы ученику не приступить к выполнению своих обязательств по договору.

    Ответить

Большое спасибо!

Ольга, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти