Восстановление в техникуме

Консультация

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я в ноябре этого года забрала документы об обучении в техникуме, могу ли я восстановиться на прежний курс? И какие документы нужны??

Дата: 02.06.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгения

Здравствуйте.

Согласно ст. 62 Федерального закона от 29.12.2012 N 273- ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации" если вы отчислились по собственной инициативе до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, то вы имеете право на восстановление для обучения в образовательной организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором вы были отчислены.

Вы указали, что забрали документы в «ноябре этого года», вероятно, имя в виду, что это было в ноябре 2016 года. Т. е. вы можете восстановиться до начала очередного семестра 2017/2018 учебного года. Документы нужны те же, что и для поступления, плюс справка об обучении, которую вам выдали при отчислении.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

  • 2017-07-10 14:42:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти