Восстановление в колледже

Консультация

Училась в медицинском колледже бесплатно, в 2013 году сама забрала документы и ушла. В 2017 хотела восстановится, сказали что восстановление только на платную основу? В интернете ничего не могу найти по данному вопросу, можете помочь ?

Дата: 02.08.2017 09:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Опираться нужно на норму Закона об образовании

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.


2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.


ст. 62, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273- ФЗ (ред. от 01.05.2017, с изм. от 05.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"


Таким образом, если нет свободных бюджетных мест, то вам могли предложить обучение на платной основе.

  • 2017-08-10 19:58:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти