Восстановление утраченного диплома

Консультация

Мой сын потерял диплом. Он обращался в деканат и в учебную часть института, чтобы ему разъяснили, что он должен сделать в этой ситуации. Но с ним не хотели разговаривать, всё время вешали трубки. Может ли он подать запрос о восстановлении диплома в письменном виде, если институт находится в родном городе? И если можно, то как получить квитанцию об оплате за восстановление диплома если в институте пропускная система, а пропуск выдавать или провести в институт сотрудники деканата отказываются.

Дата: 15.03.2018 12:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина Георгиевна

Ваш сын может и имеет право подать запрос о восстановлении диплома в письменном виде.

Пусть отправляет запрос заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) по юридическому адресу института.

Копию квитанции об отправке, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату - необходимо сохранить.

А нам пришлите копию письменного ответа из института для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

Если Вашему сыну письменно не ответят, то он может и имеет право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-03-15 12:35:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти