Восстановление диплома после пожара

Консультация

Здравствуйте!!! Помогите решить вопрос?! 4 года назад в г. Рязань у меня сгорел диплом, после пожара я переехала сразу в другой город, но диплом не восстановила. Как мне его сейчас восстановить и есть ли возможность это сделать? Просто дорога до Рязани для меня- финансовые затраты- нет возможности доехать туда... Почтой отправляла запрос - нет ответа, может как то не правильно писала....

Дата: 07.10.2016 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Татьяна

    Вам надлежит обратиться в учебное заведение с соответствующим заявлением.
    Полагаю, поскольку вы не можете явиться в образовательную организацию лично, подпись в таком заявлении должна быть заверена у нотариуса. В этом заявлении вы должны указать причину утраты документов, приложить копии подтверждающих документов (при наличии), указать, утрачено ли приложение вместе с дипломом, а также выразить волю о направлении вам дубликата диплома (и приложения, если надо) посредством почтовой связи.

    29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления: в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему.

    30. В случае утраты или порчи только диплома, обладателю диплома выдаются дубликат диплома и дубликат приложения к нему. 34. Диплом (дубликат) выдается выпускнику (обладателю диплома) лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником (обладателем диплома), или по заявлению выпускника (обладателя диплома) направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

    35. Копия выданного диплома (дубликата), а также доверенность, заявление о выдаче дубликата, заявление о направлении диплома (дубликата) через операторов почтовой связи общего пользования хранятся в личном деле выпускника. Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112(ред. от 31.03.2016)"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов"(Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540)

    Ответить
    Моисеева Светлана 2022-02-15 14:29:19

    Татьяна , Здравствуйте. У сына сгорел диплом о средне-профессиональном образовании. Как написать заявление на получение дубликата.

    Ответить
  • Инна 2020-04-27 18:16:33

    Пару лет назад сгорел диплом о высшем образовании. Как восстановить документ? Что требуется, какой алгоритм?

    Ответить
  • Камила 2020-05-01 14:33:04

    Как восстановить сгоревшей диплом в условиях карантина

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти